Марийское республиканское отделение коммунистической партии Российской Федерации Контакты Архив Информация

ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ | ГЛАВНАЯ


30 марта 2010

Газета «Правда»: Имя модернизации – социализм

Остается несколько дней до проведения пленума ЦК КПРФ по вопросу: «Социалистическая модернизация — путь возрождения России». С докладом Центрального Комитета выступит Г.А. Зюганов. Содоклад сделает всемирно известный ученый Ж.И. Алфёров. По теме предстоящего пленума корреспонденты «Правды» побеседовали с Председателем ЦК КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВЫМ. Интервью опубликовано в газете 30 марта 2010 года.

Читать новость полностью

Kprf.ru

28 марта 2010

Постановление Президиума ЦК КПРФ «О позиции выборщиков - депутатов фракций КПРФ при голосовании по кандидатурам на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации»

С 2009 года в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и федеральный закон «О политических партиях» внесены изменения, которые меняют политическое содержание голосований по кандидатурам на должность главы региона. Теперь предусматривается, что предложения по кандидатурам на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации Президенту РФ вносит политическая партия (политические партии, входившие в избирательный блок), список кандидатов которой получил наибольшее число голосов избирателей по результатам выборов в законодательный (представительный) орган государственной власти данного региона.

Читать новость полностью

Пресс-служба ЦК КПРФ

26 марта 2010

Г.А. Зюганов: «В России двоевластие всегда плохо заканчивалось»

24 марта в редакции Интернет-портала «Газета.Ru» прошло онлайн-интервью с Председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Госдуме Геннадием Зюгановым. Лидер коммунистов рассказал, как строятся его отношения с президентом и премьером, почему коммунисты не хотят объединяться ни со «Справедливой Россией», ни с «Солидарностью» и движением Михаила Касьянова и объяснил, почему в партии не может быть преемников. Вопросы Г.А. Зюганову задавали пользователи Интернета и журналисты «Газеты.Ru».

Читать новость полностью

Пресс-служба ЦК КПРФ

22 марта 2010

Необходимо добиться отмены рассмотрения законопроекта, ликвидирующего социальные права граждан

На заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 12 февраля 2010 года был рассмотрен и принят в первом чтении проект федерального закона №308243-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"

Читать новость полностью

Пресс-служба ЦК КПРФ

22 марта 2010

Г.А. Зюганов: «Или страна в ближайшие пять лет изменит политический и социально-экономический курс, или нас ждут еще большие потрясения, чем в 90-е годы!»

22 марта фракция КПРФ в Государственной Думе провела «круглый стол» на тему «Законодательное обеспечение модернизации экономики Российской Федерации». Он прошел под председательством лидера КПРФ, руководителя фракции Г.А. Зюганова. В работе «круглого стола» приняли участие депутаты Государственной Думы и региональных законодательных органов, видные ученые, представители различных отраслей экономики из 50 субъектов Федерации. Открывая заседание, Г.А. Зюганов обратился к его участникам со вступительным словом.

Читать новость полностью

Руслан Тхагушев, пресс-служба ЦК КПРФ

18 марта 2010

С.П.Обухов: «Побеждать «Единую Россию» можно и нужно. И это настоятельный общественный запрос».

На пленарном заседании Госдумы 17 марта от имени фракции КПРФ выступил депутат С.П. Обухов.

Читать новость полностью

Пресс-служба ЦК КПРФ

16 марта 2010

Выборы 14 марта: Коммунисты подводят итоги

15 марта Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел в Государственной Думе пресс-конференцию, посвященную итогам региональных выборов 14 марта, которые состоялись в 76 российских регионах. В восьми субъектах: Республике Алтай, Хабаровском крае, Воронежской, Рязанской, Курганской, Калужской, Свердловской областях, Ямало-Ненецком автономном округе прошли выборы в региональные законодательные собрания.

Читать новость полностью

Пресс-служба ЦК КПРФ

13 марта 2010

«Опорному краю державы – поддержку государства!» Отчет Председателя ЦК КПРФ

Вечером 10 марта Г.А. Зюганов прибыл с рабочим визитом в Екатеринбург. В аэропорту «Кольцово» прошла торжественная встреча лидера КПРФ и сопровождающих его депутатов-коммунистов Государственной Думы С.П. Обухова, А.В. Багарякова, Н.Н. Езерского. Геннадию Андреевичу были вручены традиционные хлеб-соль.

Читать новость полностью

Руслан Тхагушев, Пресс-служба ЦК КПРФ

11 марта 2010

Г.А. Зюганов: Почему нужно голосовать за коммунистов

14 марта во многих регионах России пройдут выборы в местные органы власти. И перед тем как отправиться на избирательный участок, всякий разумный человек еще раз должен задуматься, в каком положении оказалась сегодня Россия, кто несет за это ответственность и кто способен изменить ситуацию в стране к лучшему.

Читать новость полностью

Пресс-служба ЦК КПРФ

5 марта 2010

«Земля Жукова и Циолковского заслуживает честных выборов и достойной власти!»

Рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Калужскую область.

Читать новость полностью

Руслан Тхагушев, Пресс-служба ЦК КПРФ

2 марта 2010

С праздником вас, наши дорогие, любимые, самые лучшие!

Дорогие соотечественницы!
Искренне поздравляю Вас с Международным женским днём 8 марта!
Ровно 100 лет исполняется этому прекрасному празднику. В несправедливом буржуазном мире он стал символом борьбы женщин за свои права. И эта справедливая борьба находила самую надёжную поддержку в левом движении.
Советский Союз провозгласил 8 марта праздничным днем. Это решение было закономерным. Ведь именно наша Родина в своём отношении к правам женщин стала примером для других стран.
За два десятка лет после гибели СССР мы лишились многих завоеваний. Но коммунисты верны лучшим традициям и идеалам. Мы делаем всё, чтобы проблемы и беды наших матерей, сестёр, любимых остались в прошлом. Чтобы добро и уверенность в будущем вернулись в нашу повседневную жизнь.
Наши дорогие, милые, самые лучшие! Сегодня и навсегда мы, мужчины, говорим вам: «Спасибо за Вашу красоту, за свет Ваших глаз, за Вашу искреннюю любовь!»
С праздником! Будьте счастливы!

Председатель ЦК КПРФ, Г.А.Зюганов





АРХИВ МАРТ 2010

Hosted by uCoz